Ini Pemenang Pada Pilkades Landak Serentak

Pemenang pilkades di Kabupaten Landak, Kalbar 12 September 2022

Beritatrends, Landak – Penanantian dan perjuangan selama berbulan – bulan terjawab sudah, perjuangan panjang menuju puncak pimpinan desa yang sangat melelahkan ahirnya terjawab, berbagai trik, intrik, tehnik, strategi dilakukan, baliho besar kecil berjejer di sepanjang jalan desa yang melaksanakan pemilihan, halaman media dipenuhi fropil dan penyampaian misi – visi,

Dari tahapan awal di lalui, berapa banyak biaya yang digelontorkan, penuh misteri, namun apapun yang di lakukan hasilnya pasti berbeda.

Hari ini, Selasa 13 September 2022, sudah  lengkap pemenangnya.

Berikut nama-nama Kades terpilih se -Kabupaten Landak

A. Kec. Mempawah Hulu :
1. Desa Karangan : Ruslan
2. Desa Sailo : Theresia ,Sag
3. Desa Garu : Yordanus Amd
4. Desa Salaas : Rahadi
5. Desa Tiang tanjung : Theodorus A. Didik
6. Desa Sampuro : Tamrin
7. Desa Pahokng : Elpianus, SH
8. Desa Bilayuk : Benhheol ,Spd
9. Desa Ansolok : Amat.And
10. Desa Salumang : Salamet
11. Desa Parigi : Hartono

B. Kec. Menjalin :
1. Desa Rees : Asnadus
2. Desa Raba : Doni
3. Desa Lamoanak : Iyus
4. Desa Nangka : Sulianus

C. Kec. Sompak :
1. Desa Pauh : Leonardus pama
2. Desa Amawakng : Anolius
3. Desa Pakumbang : F. Rio Karvi
4. Desa Sompak : Supawi
5. Desa Galar : Zola
6. Desa Tapakng : Adim
7. Desa Lingkonong : Rosli

D. Kec. Jelimpo :
1. Desa Kersik Belantian : Repianus
2. Desa Mandor Kiru : Domikos
3. Desa Angan Tembawang : Setepanus

E. Kec. Sebangki :
1. Desa Rantau Panjang : Muhandis

F. Kec. Sengah Temila :
1. Desa Keranji Mancal : Ramona Dari Talino
2. Desa Banying : Erik

G. Kec. Ngabang :
1. Desa Sebirang : Imam Kapilah
2. Desa Engakdu : Andirius
3. Desa Pak Mayam : Pajar
4. Desa Rasan : Susanto

H. Kec. Menyuke :
1. Desa Darit : Ardiono
2. Desa Ansang : Dechie Cristion
3. Desa Songga : Guntur
4. Desa Sidan : Adilana
5. Desa Berinang Mayun : Raju
6. Desa Kayuara : Stepanus Mansur
7. Desa Lintah Betung : Hariono Jemi
8. Desa Angkaras : Sujiman
9. Desa Ladangan : Okdiara
10. Desa Ongkol Padang : Isul
11. Desa Taas : Listen
12. Desa Mamek : Yance
13. Desa Bagak : Rudi Astono
14. Desa Anik Dingir : Hemirinci
15. Desa Sungai Lubang : Hariono Bule

I. Kec. Banyuke Hulu :
1. Desa Ringo Lojok : Mulyadi
2. Desa Tembawang Bale : Yohanes
3. Desa Kampet : Edison
4. Desa Untang : Mella
5. Desa Gamang : Petrus Lawa
6. Desa Semade : Jalani

J. Kec. Mandor :
1. Desa Ngarak : Ramsiah
2. Desa Kayu Tanam : Amos
3. Desa Sala Tiga : Rupinus Rudi
4. Desa Simpang Kasturi : Yunus
5. Desa Pongok : Herkulanus ( Peri )
6. Desa Kerohok : Helena
7. Desa Sumsum : Andi
8. Desa Selutung : Ronald
9. Desa Semenok : Arif
10. Desa Sebadu : Yuvensius Gunto
11. Desa Mengkunyit : Liberius Sutami
12. Desa Sekilap : Yusnardi
13. Desa Keramas : Mus Mulyadi

K. Kec. Kuala Behe :
1. Desa Kuala Behe : Gregorius Edi W
2. Desa Paku Raya : Kartono
3. Desa Nyayum : N. Ismael ST
4. Desa Permit : Sinarius
5. Desa Semedang : Hitri Yusuf
6. Desa Tanjung Balai : Edison
7. Desa Angkanyar : Aton
8. Desa Bengawan Ampar : Heri S.E
9. Desa Sehe Lusur : Juli
10. Desa Kedama : Donjol
11. Desa Sejowet : Siel S.Pd

L. Kec. Meranti :
1. Desa Meranti : Yehezkiel, S.Pd
2. Desa Moro Betung : Pigilius, S.Pd
3. Desa Tahu : Ingung, S.Pd
4. Desa Ampadi : Martius
5. Desa Kelampai Setolo : Martinus Amd

M. Kec. Air Besar :
1. Desa Serimbo : Suharno
2. Desa Engkangin : Bonifasius
3. Desa Jambu Tembawang : Gudmen
4. Desa Sepangah : Kusnadi
5. Desa Merayuh : Yustinus Sibar
6. Desa Nyari : Karnolis
7. Desa Sekendal : Gianto
8. Desa Semuntik : Guslin
9. Desa Temoyok : Paiman
10. Desa Engkadik Pade : Hermanto
11. Desa Dange Aji : Roma
12. Desa Tenguwe : Edi Kurniawan
13. Desa Parek : Lorensius
14. Desa Bentiang Madomong : Yanto
15. Desa Tengon : Agusmianto
16. Desa Sempatung Lawek : Thimotius

Source : diolah dari berbagai data yang ada, update hingga pukul 21.01 Wib.

Pos terkait