Pilkades Serentak Kab.Karo Kondusif, Berikut Daftar Sementara Nama Kades Yang Unggul Sementara 

Hasil Pilkades Serentak

Beritatrends, Tanah Karo –  Situasi Kamtibmas Pasca Penyelenggaran Pemilihan Kepala Desa Serentak di Kabupaten karo Gelombang 1 tahun 2022 yang di ikuti 231 desa, terpantau berjalan aman dan kondusif. Senin, (19 Desember 2022)

Dari 231 desa yang mengikuti Pilkades Serentak di kabupaten karo, masih banyak pejabat kepala desa (Petahana/incamben) yang masih mendapat kepercayaan oleh warganya untuk kembali memimpin roda pemerintahaan desa dan tidak sedikit juga wajah-wajah baru yang akan mengemban amanah dan menjalankan tugas Negara sebagai pejabat Kepala Desa, usai dilantik nantinya.

Dari hasil konfirmasi awak media kepada Pihak Pimpinan Kecamatan yang sudah memberikan data terkait hasil perolehan suara dan daftar nama-nama Cakades yang unggul sementara adalah sebagai berikut.

Kecamatan Payung :

  1. Kepala Desa Payung terpilih, Firman Bangun.
  2. Kepala Desa Cimbang terpilih Salem Ginting
  3. Kepala desa selandi terpilih Dani Sembiring
  4. Kepala desa Sukameriah terpilih Yani Ginting
  5. Kepala desa Rimokayu terpilih Nampor Bangun
  6. Kepala desa ujung payung terpilih Surono Sembirin

Kecamatan Lau Baleng : 

  1. Desa Lau Peranggunen dimenangkan oleh Salmon Tarigan ( incamben )
  2. Desa Durin Rugun dimenangkan oleh : Sastra Sembiring ( incamben ).
  3. Desa Lau Peradep dimenangkan oleh : Hasil Antoni Ginting ( incamben )
  4. Desa Kinangkong dimenangkan oleh : Adiran Sembiring
  5. Desa Lau Baleng dimenangkan oleh : DRS. Girang Pinem
  6. Desa Tanjung Gunung dimenangkan oleh : Rudi Sembiring
  7. Desa Martelu dimenangkan oleh : Retina Ginting ( incamben ).
  8. Desa Lingga Muda dimenangkan oleh : Natang Perangin-angin ( incamben ).
  9. Desa Perbulan dimenangkan oleh : Andi Ginting ( incamben)
  10. Desa Mbal-MbalPetarum dimenangkan oleh : Dosen Perangin-angin.
  11. Desa Buluh Pancur dimenangkan oleh : Terima Sembiring ( incamben )
  12. Desa Rambah Tampu dimenangkan oleh : Adrianto Perangin-angin ( incamben )
  13. Desa Pintu Angin dimenangkan oleh : Ismail Hasudungan Naibaho ( incamben )
  14. Desa Kutambelin dimenangkan oleh : Ependra Kembaren

Kecamatan Juhar

  1. Desa Batumamak dimenangkan oleh Jimmi Ginting ( incamben )
  2. Desa Bekilang dimenangkan oleh : Jemisantabr Ginting ( incamben ).
  3. Desa Buluh Pancur dimenangkan oleh : Santarianabrsembiring
  4. Desa Gunung Juhar dimenangkan oleh : Kamarlin Karo-karo (incamben)
  5. Desa Jandi dimenangkan oleh : Diston Karo-karo
  6. Desa Juhar Ginting dimenangkan oleh : Kebangkitan Ginting
  7. Desa Juhar Perangin-angin dimenangkan oleh : Esra Jona Suhera Ginting
  8. Desa Juhar Tarigan dimenangkan oleh : Suheri Tarigan,SH (incamben)
  9. Desa Keriahen dimenangkan oleh : Andelta Ginting
  10. Desa Ketawaren dimenangkan oleh : Nopitarius Ginting (incamben)
  11. Desa Kutagugung dimenangkan oleh : Astron Madya Tarigan s
  12. Desa Kutambelin dimenangkan oleh : Rasman Pinem.DRS
  13. Desa Lau Kidupen dimenangkan oleh : Wardin Ginting
  14. Desa Mbetung dimenangkan oleh : Arizona Pinem (incamben)
  15. Desa Naga dimenangkan oleh : Sutrisno Ginting
  16. Desa Nageri dimenangkan oleh : Tarpim Kaban (incamben)
  17. Desa Namosuro : DRAW Kotak 1 dan 2
  18. Desa Pasar Baru dimenangkan oleh : Ramu Tarigan (incamben)
  19. Desa Sigenderang dimenangkan oleh : Karia Sembiring
  20. Desa Sugihen Dimenangkan oleh : Asamta Ginting (incamben)
  21. Desa Sukababo dimenangkan Oleh: Abel Jeverson Sebayang

Ket. Untuk desa Namo suro Panitia Pemilihan Tidak Dapat menetapkan Kepala Desa Terpilih karena Hasil jumlah suara sama 

Kecamatan Berastagi

  1. Desa Sempajaya dimenangkan oleh No Urut 1 Meliala Purba ( incamben )
  2. Desa Rumah Berastagi dimenangkan oleh No Urut 1 Pebrisiswanta Purba
  3. Desa Guru Singa dimenangkan oleh No Urut 2 Sutra Gurusinga ( incamben )
  4. Desa Raya dimenangkan oleh No Urut 2 Amanita Ketaren ( incamben )

Kecamatan Tiga Binanga

  1. Desa Perbesi dimenangkan oleh : Martinus Sebayang (incamben)
  2. Desa Kuta Bangun dimenangkan oleh : Nada Ginting (incamben)
  3. Desa Pergendangen dimenangkan oleh : Alimta Ginting (incamben)
  4. Desa Limang dimenangkan oleh : Ekatana Brahmana
  5. Desa Kuala dimenangkan oleh : Kira Sebayang (incamben)
  6. Desa Gunung dimenangkan oleh : Irwanda Sebayang
  7. Desa Bunga Baru dimenangkan oleh : Edysa Putera Tarigan
  8. Desa KemKem dimenangkan oleh : Sinar Kaban (incamben)
  9. Desa Simpang Pergendangen dimenangkan oleh : Edi Sejahtera Tarigan
  10. Desa Lau Kapur dimenangkan oleh : Rasjayana Ginting
  11. Desa Kuta Galoh dimenangkan oleh : Golnaria Tarigan
  12. Desa Kuta Raya dimenangkan oleh : Litmalem Tarigan (incamben)
  13. Desa Suka Julu dimenangkan oleh : Junianto Ginting (incamben)
  14. Desa Kuta Buara dimenangkan oleh : Model Ginting (incamben)
  15. Desa Kuta Gerat dimenangkan oleh : Delianna Br Sembiring
  16. Desa Simolap dimenangkan oleh : Gembira Ginting (incamben)

Kecamatan Kabanjahe

Kecamatan Kuta Buluh

Kecamatan Munte

Kecamatan Mardinding

Kecamatan Dolatrakyat

Kecamatan Merek

Kecamatan Tigapanah

Kecamatan Barus Jahe

Kecamatan Merdeka

Kecamatan Simpang Empat

– Sudah dikonfirmasi ke Camat HasbelKarosekali S.STP, M.SI melalui nomor kontak WatshApp, namun hingga berita ini ditayangkan belum memberikan jawaban

 

Kecamatan Namanteran

-Sudah dikonfirmasi ke Camat NamanteranAmsahPrangin angin SH, M.SP melalui nomor kontak WatshApp, namun hingga berita ini ditayangkan belum memberikan jawaban

 

Kecamatan Tiga Nderket

 

Pos terkait